Office Seating

Informations de contact

Office Seating
Toronto, ON M6A 1Y7
Recevoir l'itinéraire
Téléphone: (833) 836-9990
Heures: Afficher
Profil Facebook: Visiter
Dernière mise à jour sur 16 avr. 2024
AppelEmail
Évaluez
Ajouter Photo

Description de l'entreprise

Office Seating is the online division of Barry's Office Furniture Inc.. Barry's Office Furniture has been proudly serving Canadians since 1981 as a trusted source for new and used office furniture in the Greater Toronto Area. In 2019, Barry's Office Furniture launched Office Seating to offer our expertise in ergonomic office chairs to customers all across Canada. As an online business, we're able to provide premium ergonomic seating at budget-friendly prices, with most of our chairs offering the added bonus of free shipping. Discover the perfect blend of comfort and affordability with Office Seating, where decades of experience meet online convenience.
Secteur
Shopping »  Magasins de meublesFabrication de meubles
Activité exercée :
Fabrication de meubles, Magasins de meubles
Codes CITI
31004759
Codes SCIAN
4421

Questions et réponses

Q1

Quel est le numéro de téléphone de Office Seating?

Le numéro de téléphone de Office Seating est (833) 836-9990.
Q2

Où est située Office Seating ?

Office Seating est située à Toronto, ON M6A 1Y7, Ontario.
Q3

Quels jours Office Seating est-il ouvert ?

Office Seating est lun.–dim. 24 heures ouvert.
Q4

Existe-t-il un contact principal pour Office Seating?

Vous pouvez contacter Office Seating par téléphone au numéro (833) 836-9990.
Q5

Quelle est l'adresse Internet (URL) de Office Seating?

Le site Web de Office Seating est officeseating.ca.
+

Entreprises similaires à proximité

+

Commerces à Code Postal M6A

Commerces à M6A: 5 959
Population: 20 004
M6A Thermocarte de densité d'activité

Catégories

Shopping:  34 %
Professional Services:  10 %
Autre:  55 %

Prix

Modéré :  44 %
Bon marché:  23 %
Cher :  20 %
Très cher:  12 %
Autre:  0 %

Codes de zone

416:  91 %
647:  8 %
Autre:  1 %

Voisinages

North York:  88 %
Yorkdale:  7 %
Autre:  5 %
+

Stats et démographie pour Code Postal M6A

Sexe

Femme:  52 %
Homme:  48 %
Autre:  0 %
+

Écrire une critique