Cable 14 Hamilton

4,6 ★★★★★ 10+ avis

Contact du commerce

Brent Rickert

Chef

Informations de contact

Cable 14 Hamilton
150 Dundurn St S, Hamilton, ON L8P 4K3, Canada
Recevoir l'itinéraire
Téléphone: (905) 523-1414
Téléphone: (905) 523-1214
Heures: Afficher
Fax: (905) 523-8141
Profil Facebook: Visiter
Flux Twitter: Visiter
Google Maps: Visiter
Profil LinkedIn: Visiter
Chaîne Youtube: Visiter
AppelEmail
Évaluez
Ajouter Photo

Description de l'entreprise

Cable 14 Hamilton a été fondée en 1970. Les ventes annuelles de Cable 14 Hamilton s'élèvent à environ USD 0 - 1 000 000.
Revenus: USD 0 - 1 000 000
Fondé: 1970
Secteur
Médias »  Production de films, TV et vidéo
Activité exercée :
Television Station, Activités de production de films cinématographiques et vidéo, et de programmes de télévision
Codes CITI
5911, 6020

Questions et réponses

Q1

Depuis combien de temps Cable 14 Hamilton existe-t-elle ?

Cable 14 Hamilton est en activité depuis environ 56 ans.
Q2

Quel est le numéro de téléphone de Cable 14 Hamilton?

Le numéro de téléphone de Cable 14 Hamilton est (905) 523-1414.
Q3

Où est située Cable 14 Hamilton ?

Cable 14 Hamilton est située à 150 Dundurn St S, Hamilton, ON L8P 4K3, Canada, Ontario.
Q4

Quels jours Cable 14 Hamilton est-il ouvert ?

Cable 14 Hamilton est lun.–ven. 09:00–17:00; fermé sam.–dim. ouvert.
Q5

Existe-t-il un contact principal pour Cable 14 Hamilton?

Brent Rickert (Chef) chez Cable 14 Hamilton. Vous pouvez contacter Brent Rickert à l'adresse e-mail brent@cable14.com.
Q6

Existe-t-il d'autres contacts associés à Cable 14 Hamilton?

Nous avons 9 contact(s) supplémentaire(s) pour Cable 14 Hamilton. Ils comprennent : Jo Daniel, Andrew Marescotto, Rachelle Aurini, Mike Cameron, James McMillan, Laura Barney, Doug Farraway, Tom Beshoff & Katie Norman.
Q7

Quelle est l'adresse Internet (URL) de Cable 14 Hamilton?

Le site Web de Cable 14 Hamilton est cable14.com.
Q8

Quelles sont les ventes annuelles pour Cable 14 Hamilton?

Les ventes annuelles de Cable 14 Hamilton s'élèvent à environ USD 0 - 1 000 000.
Q9

Cable 14 Hamilton dispose-t-elle de possibilités de stationnement ?

Oui, Cable 14 Hamilton offre les possibilités de stationnement suivantes : & Car Park.
+

Informations historiques

Anciens sites Web et courriels d'entreprises qui n'existent plus, à titre informatif uniquement.
info@matapa.ca
+

Entreprises supplémentaires à cette adresse

150 Dundurn St S, Hamilton, ON L8P 4K3, Canada
+

Cable 14 Hamilton · Youtube

+

Commerces à Code Postal L8P

Commerces à L8P: 5 470
Population: 22 643
L8P Thermocarte de densité d'activité

Catégories

Professional Services:  19 %
Shopping:  16 %
Medical:  11 %
Autre:  55 %

Prix

Bon marché:  44 %
Modéré :  32 %
Cher :  14 %
Très cher:  11 %
Autre:  0 %

Codes de zone

905:  89 %
289:  8 %
Autre:  2 %

Voisinages

Central Hamilton:  37 %
Durand:  27 %
Kirkendall North:  25 %
Autre:  12 %
+

Stats et démographie pour Code Postal L8P

Sexe

Femme:  51 %
Homme:  49 %
Autre:  0 %
+

Écrire une critique

Commentaires des entreprises

★★★★★Aucun avis sur AllBiz4,6★★★★★10+ avis ailleurs

0 avis

Soyez le premier à rédiger un avis.