Adelaide West Physiotherapy

4,5 ★★★★★ 10+ avis

Informations de contact

Adelaide West Physiotherapy
366 Adelaide Street West, Toronto, ON, Canada, #403
Recevoir l'itinéraire
Téléphone: (416) 597-8345
Heures: Afficher
Dernière mise à jour sur 29 avr. 2025
Appel
Évaluez
Ajouter Photo

Description de l'entreprise

Adelaide West Physiotherapy in Toronto is your go-to for physiotherapy and sports rehabilitation. Our specialists in manual physiotherapy diagnose and treat a range of physical issues, helping you regain mobility and live pain-free. Our manual therapy, dry needling/Gunn IMS and acupuncture services are designed to treat acute pain, relieve chronic ailments like back, neck and joint pain, release tension and promote relaxation. We tailor our concussion assessment and rehab programs to individual patients and offer targeted solutions for successful recovery. For a flexible option for physio in Downtown Toronto, our virtual physiotherapy services deliver quality care to your home. Choose Adelaide West Physiotherapy; book an appointment today!
Secteur
Médical »  Physiothérapie
Activité exercée :
Physiothérapie
Codes CITI
8690
+

Questions et réponses

Q1

Quel est le numéro de téléphone de Adelaide West Physiotherapy?

Le numéro de téléphone de Adelaide West Physiotherapy est (416) 597-8345.
Q2

Où est située Adelaide West Physiotherapy ?

Adelaide West Physiotherapy est située à 366 Adelaide Street West, Toronto, ON, Canada, Ontario, M5V 1R7.
Q3

Quels jours Adelaide West Physiotherapy est-il ouvert ?

Adelaide West Physiotherapy est lun.–jeu. 07:30–19:00; ven. 07:30–15:00; fermé sam.–dim. ouvert.
Q4

Existe-t-il un contact principal pour Adelaide West Physiotherapy?

Vous pouvez contacter Adelaide West Physiotherapy par téléphone au numéro (416) 597-8345.
Q5

Quelle est l'adresse Internet (URL) de Adelaide West Physiotherapy?

Le site Web de Adelaide West Physiotherapy est physiotherapytoronto.com.
+

Entreprises similaires à proximité

+

Entreprises supplémentaires à cette adresse

366 Adelaide Street West, Toronto, ON, Canada
+

Commerces à Code Postal M5V

Commerces à M5V: 18 186
Population: 28 887
M5V Thermocarte de densité d'activité

Catégories

Professional Services:  21 %
Shopping:  20 %
Restaurants:  12 %
Autre:  47 %

Prix

Modéré :  43 %
Bon marché:  23 %
Cher :  21 %
Très cher:  12 %
Autre:  0 %

Codes de zone

416:  83 %
647:  14 %
Autre:  2 %

Voisinages

Entertainment District:  11 %
Fashion District:  7 %
Old Toronto:  67 %
Autre:  15 %
+

Stats et démographie pour Code Postal M5V

Sexe

Femme:  52 %
Homme:  48 %
Autre:  0 %
+

Écrire une critique

Commentaires des entreprises

★★★★★Aucun avis sur AllBiz4,5★★★★★10+ avis ailleurs

0 avis

Soyez le premier à rédiger un avis.